Calendario Completo de partidos de la Copa Mundial Rusia 2018

Aquí tienes el calendario completo de partidos, ordenado por FECHA, luego de la fecha tienes el partido, el grupo al que hace referencia, el estadio y la ciudad. Calendario de partidos completo de la Copa Mundial Rusia 2018 ordenado por fecha.

14 de junio de 2018 Rusia vs Arabia Saudita Grupo A Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
15 de junio de 2018 Egipto vs Uruguay Grupo A Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo
15 de junio de 2018 Marruecos vs Irán Grupo B Zenit Arena San Petersburgo
15 de junio de 2018 Portugal vs España Grupo B Estadio Fisht Sochi
16 de junio de 2018 Francia vs Australia Grupo C Kazán Arena Kazán
16 de junio de 2018 Perú vs Dinamarca Grupo C Mordavia Arena Saranks
16 de junio de 2018 Argentina vs Islandia Grupo D Otkrytie Arena Moscú
16 de junio de 2018 Croacia vs Nigeria Grupo D Arena Baltika Kaliningrado
17 de junio de 2018 Costa Rica vs Serbia Grupo E Samara Arena Samara
17 de junio de 2018 Brasil vs Suiza Grupo E Rostov Arena Rostov del Don
17 de junio de 2018 Alemania vs México Grupo F Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
18 de junio de 2018 Suecia vs Corea del Sur Grupo F Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
18 de junio de 2018 Bélgica vs Panamá Grupo G Estadio Fisht Sochi
18 de junio de 2018 Túnez vs Inglaterra Grupo G Volgogrado Arena Volgogrado
19 de junio de 2018 Rusia vs Egitpo Grupo A Zenit Arena San Petersburgo
19 de junio de 2018 Polonia vs Senegal Grupo H Otkrytie Arena Moscú
19 de junio de 2018 Colombia vs Japón Grupo H Moravia Arena Saransk
20 de junio de 2018 Uruguay vs Arabia Saudita Grupo A Rostov Arena Rostov del Don
20 de junio de 2018 Portugal vs Marruecos Grupo B Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
20 de junio de 2018 Irán vs España Grupo B Kazán Arena Kazán
21 de junio de 2018 Francia vs Perú Grupo C Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo
21 de junio de 2018 Dinamarca vs Australia Grupo C Samara Arena Samara
21 de junio de 2018 Argentina vs Croacia Grupo D Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
21 de junio de 2018 Nigeria vs Islandia Grupo D Volgogrado Arena Volgogrado
21 de junio de 2018 Nigeria vs Argentina Grupo D Zenti Arena San Petersburgo
22 de junio de 2018 Brasil vs Costa Rica Grupo E Zenit Arena San Petersburgo
22 de junio de 2018 Serbia vs Suiza Grupo E Arena Baltika Kaliningrado
23 de junio de 2018 Alemania vs Suecia Grupo F Estadio Fisht Sochi
23 de junio de 2018 Corea del Sur vs México Grupo F Rostov Arena Rostov del Don
23 de junio de 2018 Bélgica vs Túnez Grupo G Otkrytie Arena Moscú
24 de junio de 2018 Inglaterra vs Panamá Grupo G Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
24 de junio de 2018 Japón vs Senegal Grupo H Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo
24 de junio de 2018 Polonia vs Colombia Grupo H Kazán Arena Kazán
25 de junio de 2018 Uruguay vs Rusia Grupo A Samara Arena Samara
25 de junio de 2018 Arabia Saudita vs Egipto Grupo A Volgogrado Arena Volgogrado
25 de junio de 2018 Irán vs Portugal Grupo B Mordavia Arena Saranks
25 de junio de 2018 España vs Marruecos Grupo B Arena Baltika Kaliningrado
26 de junio de 2018 Dinamarca vs Francia Grupo C Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
26 de junio de 2018 Australia vs Perú Grupo C Estadio Fisht Sochi
26 de junio de 2018 Islandia vs Croacia Grupo D Rostov Arena Rostov del Don
27 de junio de 2018 Serbia vs Brasil Grupo E Otkrytie Arena Moscú
27 de junio de 2018 Suiza vs Costa Rica Grupo E Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
27 de junio de 2018 Corea del Sur vs Alemania Grupo F Kazán Arena Kazán
27 de junio de 2018 México vs Suecia Grupo F Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo
28 de junio de 2018 Inglaterra vs Bélgica Grupo G Arena Baltika Kaliningrado
28 de junio de 2018 Panamá vs Túnez Grupo G Moravia Arena Saransk
28 de junio de 2018 Japón vs Polonia Grupo H Volgogrado Arena Volgogrado
28 de junio de 2018 Senegal vs Colombia Grupo H Samara Arena Samara
30 de junio de 2018 1º del grupo C vs 2º del grupo D Kazán Arena Kazán
30 de junio de 2018 1º del grupo A vs 2º del grupo B Estadio Fisht Sochi
1 de julio de 2018 1º del grupo D vs 2º del grupo C Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
2 de julio de 2018 1º del grupo E vs 2 del grupo F Samara Arena Samara
2 de julio de 2018 1º del grupo G vs 2º del grupo H Rostov Arena Rostov del Don
3 de julio de 2018 1º del grupo F vs 2º del grupo E Zenit Arena San Petersburgo
3 de julio de 2018 1º del grupo H vs 2º del grupo G Otkrytie Arena Moscú
6 de julio de 2018 cuartos de final Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod
6 de julio de 2018 cuartos de final Kazán Arena Kazán
7 de julio de 2018 cuartos de final Samara Arena Samara
7 de julio de 2018 cuartos de final Estadio Fisht Sochi
10 de julio de 2018 Semifinal 1 Zenit Arena San Petersburgo
11 de julio de 2018 Semifinal 2 Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
14 de julio de 2018 Partido tercer puesto Zenit Arena San Petersburgo
15 de julio de 2018 Final Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú
(Visited 181 times, 1 visits today)

Esto te gustará

One Comment

Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cuatro + veinte =

ESTA WEB NO ES LA WEB OFICIAL DE LA COPA DEL MUNDO. ES UNA WEB DE NOTICIAS ACERCA DE ESTE MARAVILLOSO EVENTO DEPORTIVO. ALGUNO DE LOS ENLACES QUE ENCONTRARÁ EN EL SITIO PUEDE QUE SEAN DE CARACTER PUBLICITARIO.