Calendario del Mundial de Rusia 2018

Este es el Calendario del Mundial de Rusia 2018; ya lo puedes bajar gratis.

Ordenado por FECHA, luego de la fecha tienes el partido, el grupo al que hace referencia, el estadio y la ciudad.

Calendario de partidos completo de la Copa Mundial Rusia 2018 ordenado por fecha.

14 de junio de 2018 Rusia vs Arabia Saudita Grupo A Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

15 de junio de 2018 Uruguay vs Egipto Grupo A Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo

15 de junio de 2018 Marruecos vs Irán Grupo B Zenit Arena San Petersburgo

15 de junio de 2018 Portugal vs España Grupo B Estadio Fisht Sochi

16 de junio de 2018 Francia vs Australia Grupo C Kazán Arena Kazán

16 de junio de 2018 Perú vs Dinamarca Grupo C Mordavia Arena Saranks

16 de junio de 2018 Argentina vs Islandia Grupo D Otkrytie Arena Moscú

16 de junio de 2018 Croacia vs Nigeria Grupo D Arena Baltika Kaliningrado

17 de junio de 2018 Costa Rica vs Serbia Grupo E Samara Arena Samara

17 de junio de 2018 Brasil vs Suiza Grupo E Rostov Arena Rostov del Don

17 de junio de 2018 Alemania vs México Grupo F Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

18 de junio de 2018 Suecia vs Corea del Sur Grupo F Estadio de Nizhni Novgorod

18 de junio de 2018 Bélgica vs Panamá Grupo G Estadio Fisht Sochi

18 de junio de 2018 Túnez vs Inglaterra Grupo G Volgogrado Arena Volgogrado

19 de junio de 2018 Rusia vs Egitpo Grupo A Zenit Arena San Petersburgo

19 de junio de 2018 Polonia vs Senegal Grupo H Otkrytie Arena Moscú

19 de junio de 2018 Colombia vs Japón Grupo H Moravia Arena Saransk

20 de junio de 2018 Uruguay vs Arabia Saudita Grupo A Rostov Arena Rostov del Don

20 de junio de 2018 Portugal vs Marruecos Grupo B Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

20 de junio de 2018 Irán vs España Grupo B Kazán Arena Kazán

21 de junio de 2018 Francia vs Perú Grupo C Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo

21 de junio de 2018 Dinamarca vs Australia Grupo C Samara Arena Samara

21 de junio de 2018 Argentina vs Croacia Grupo D Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod

21 de junio de 2018 Nigeria vs Islandia Grupo D Volgogrado Arena Volgogrado

21 de junio de 2018 Nigeria vs Argentina Grupo D Zenti Arena San Petersburgo

22 de junio de 2018 Brasil vs Costa Rica Grupo E Zenit Arena San Petersburgo

22 de junio de 2018 Serbia vs Suiza Grupo E Arena Baltika Kaliningrado

23 de junio de 2018 Alemania vs Suecia Grupo F Estadio Fisht Sochi

23 de junio de 2018 Corea del Sur vs México Grupo F Rostov Arena Rostov del Don

23 de junio de 2018 Bélgica vs Túnez Grupo G Otkrytie Arena Moscú

24 de junio de 2018 Inglaterra vs Panamá Grupo G Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod

24 de junio de 2018 Japón vs Senegal Grupo H Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo

24 de junio de 2018 Polonia vs Colombia Grupo H Kazán Arena Kazán

25 de junio de 2018 Uruguay vs Rusia Grupo A Samara Arena Samara

25 de junio de 2018 Arabia Saudita vs Egipto Grupo A Volgogrado Arena Volgogrado

25 de junio de 2018 Irán vs Portugal Grupo B Mordavia Arena Saranks

25 de junio de 2018 España vs Marruecos Grupo B Arena Baltika Kaliningrado

26 de junio de 2018 Dinamarca vs Francia Grupo C Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

26 de junio de 2018 Australia vs Perú Grupo C Estadio Fisht Sochi

26 de junio de 2018 Islandia vs Croacia Grupo D Rostov Arena Rostov del Don

27 de junio de 2018 Serbia vs Brasil Grupo E Otkrytie Arena Moscú

27 de junio de 2018 Suiza vs Costa Rica Grupo E Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod

27 de junio de 2018 Corea del Sur vs Alemania Grupo F Kazán Arena Kazán

27 de junio de 2018 México vs Suecia Grupo F Ekaterimburgo Arena Ekaterimburgo

28 de junio de 2018 Inglaterra vs Bélgica Grupo G Arena Baltika Kaliningrado

28 de junio de 2018 Panamá vs Túnez Grupo G Moravia Arena Saransk

28 de junio de 2018 Japón vs Polonia Grupo H Volgogrado Arena Volgogrado

28 de junio de 2018 Senegal vs Colombia Grupo H Samara Arena Samara

Calendario del Mundial de Rusia 2018 de la segunda fase del mundial

30 de junio de 2018 1º del grupo C vs 2º del grupo D Kazán Arena Kazán

30 de junio de 2018 1º del grupo A vs 2º del grupo B Estadio Fisht Sochi

1 de julio de 2018 1º del grupo D vs 2º del grupo C Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod

2 de julio de 2018 1º del grupo E vs 2 del grupo F Samara Arena Samara

2 de julio de 2018 1º del grupo G vs 2º del grupo H Rostov Arena Rostov del Don

3 de julio de 2018 1º del grupo F vs 2º del grupo E Zenit Arena San Petersburgo

3 de julio de 2018 1º del grupo H vs 2º del grupo G Otkrytie Arena Moscú

6 de julio de 2018 cuartos de final Estadio de Nizhni Novgorod Nizhni Novgorod

6 de julio de 2018 cuartos de final Kazán Arena Kazán

7 de julio de 2018 cuartos de final Samara Arena Samara

7 de julio de 2018 cuartos de final Estadio Fisht Sochi

10 de julio de 2018 Semifinal 1 Zenit Arena San Petersburgo

11 de julio de 2018 Semifinal 2 Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

14 de julio de 2018 Partido tercer puesto Zenit Arena San Petersburgo

15 de julio de 2018 Final Estadio Olímpico Luzhnikí Moscú

También tenemos el fixture completo del Mundial

Aprovecha esta oportunidad puedes conocer los partidos por sede, selección y estadio

Usuarios dicen:

  • calendario del mundial de Rusia
  • calendario mundial rusia 2018 descargar
  • descargar mundial 2018
(Visited 58 times, 1 visits today)